Выбор SMART TV телевизионной приставки

By in
1612

В настоящее время телевизионная Smart TV приставка – это не оригинальность, а вполне обычное явление в современном доме. Мы начали предъявлять больше требований к телевизору – теперь это не только несколько телевизионных общенациональных каналов в цифровом качестве, но и высокое разрешение изображения и полный набор “умных” функций, включая современные приложения и возможность доступа к Интернет.

Однако такие телевизоры довольно дорогие и за несколько месяцев они устаревают, значительно теряя первоначальную стоимость. Именно поэтому все больше пользователей предпочитают громоздким и дорогим телевизорам компактные и многофункциональные SMART ТВ приставки на платформе Android os.

Функции, модели, особенности

Приставка Smart TV может легко подключиться практически к любой, даже устаревшей модели телевизора и превратить ее в настоящий мультимедийный центр развлечений. Основной функционал телевизора расширяется до огромного количества каналов (это может быть от нескольких сотен до тысяч телеканалов), в т.ч. в HD качестве. Не редким будет функционал просмотра архива.

Или ваш телевизор превращается в огромный монитор полноценного компьютера с доступом в Интернет и множеством полезных и интересных приложений, разработанных для Android.

Все новые приложения и программы легко установить с помощью знакомого маркета Google Play.

Вот краткий набор того, что станет возможным на вашем телевизоре с приставкой Smart TV:

  • Бесплатная телефония, чаты, социальные сети: ВК, Skype, Facebook, WhatsAPP, Viber, Одноклассники, Twitter и другие.
  • Интернет-браузеры: Chome, Ie, Firefox, интернет-браузер и др.
  • Работа с текстовыми сообщениями, документами и таблицами в Open Office, OfficeSuite и т.д. без проблем.
  • Просмотр любимых сериалов, художественных фильмов, документального кино, прослушивание радио с ivi, zoomby, TuneIn Radio, megogo и множество другого.
  • Просмотр онлайн ТВ-каналов: технологии IPTV/OTT, Torrent Stream Controller, SopCast и др.
  • Любите играть в игры? Как правило, самые горячие и популярные приложения доступны на ТВ-приставке: Planet of Tanks Bits (танковые бои онлайн, аналог World of Tanks), Real Sporting, Offroad Legend (интеллектуальные гонки), Beach Buggy Blitz (веселые гонки), CHAOS (бои на вертолетах) и другие.
  • Встроенные графические приложения: Карты Google, Яндекс. Карты и другие.
  • Открытие любых форматов видео в MoboPlayer, VPlayer, MX Pleer, BSPlayer, RockPlayer и других.
  • ТВ каналы: 1+1, Интер, ICTV, российские Первый, Россия 1, НТВ, Матч ТВ, 2*2, Пятница, Музыкальный BOX ТВ, Юмор ТВ, Футбол и многие другие.

Уже немало, правда?

Сегодня на рынке представлено множество новейших моделей, от простых и доступных до “продвинутых” и дорогих. Как разобраться в таком разнообразии и выбрать то, что нужно именно вам? Давайте попробуем определиться с выбором Android Smart ТВ приставки.

Стоимость Smart ТВ приставки

Хорошо, поехали. Скорость и качество приставки напрямую зависит от производительности процессора, а это, соответственно, влияет на стоимость. Именно поэтому для удобства мы разделили все существующие на сегодняшний день приставки на три ценовых категории.

Бюджетные приставки

Приставки в этой ценовой категории могут быть выбором для многих, кто предпочитает смотреть телевизор и видео в хорошем качестве, но не активно пользуется Интернетом и не планирует играть в современные игры. Такие приставки хорошо подойдут пожилым людям, которые ценят прежде всего понятный и простой интерфейс, простоту использования и хорошее качество изображения. Также такой выбор станет отличным решением для второй ТВ приставки в доме, например, в спальной или на кухне.

В наше время существуют телевизионные приставки с первой настройкой, на которых уже установлены все необходимые приложения и адаптированные под украинский рынок. К таким приставкам отнесем ТВ боксы от компании Geotex – Geotex GTX-R1i и Geotex GTX-R10i.

Geotex

Чтобы начать наслаждаться просмотром любимого видео, сериалов или огромного разнообразия телеканалов, вам не нужно никаких специальных знаний или времени, просто подключите приставку к сети. Такое SMART устройство значительно расширит возможности вашего телевизора и не потребует существенных финансовых вложений.

Если вас интересует модель дешевле, то обратите внимание на Android TV Box Geotex GTX-R1i. Быстрый 4-ядерный процессор обеспечит комфортное использование приставки, а внешняя антенна Wi fi с улучшенной связью поможет Вам принимать сигнал без сбоев.

Практически все необходимые приложения уже установлены, поэтому вы можете сразу же начать пользоваться приставкой.

Кроме того, к особенностям данной модели можно отнести стильный дизайн, повышенное охлаждение и богатый внешний интерфейс, а это значит, что к приставке обязательно можно подключить любое современное устройство от мобильного телефона до ноутбука.

Или наоборот, вы можете “оживить” старый телевизор! Ведь помимо USB и HDMI портов на приставке есть аналоговый аудио-видео интерфейс.

Более современная и производительная модель Geotex GTX-R10i для тех, кто готов раскошелиться. Она уже относится к среднему ценовому диапазону. Но и оснащена большим количеством памяти, имеет процессор с лучшей производительностью.

Тем же, кто готов самостоятельно уделить время установке всех необходимых приложений, используя PlayMarket или инсталируя apk файлы, рекомендуем направить взор в сторону OEM приставок семейства W95 и широкой модельной линейки X96.

Семейство W95

Среди производителей Андроид приставок есть несколько устоявшихся игроков. Если в премиум классе неоспоримый лидер это ТВ боксы от Ugoos, то в среднем ценовом диапазоне хозяйничают несколько игроков. Одним из них является компания Beelink. Хорошее качество программного обеспечения и комплектующих позволили ей прочно занять место в лидерах продаж и умах благодарных покупателей. И именно приставка W95 выпускается этим китайским производителем. Именно этой приставкой Beelink представлен в бюджетном ценовом диапазоне, при этом стандарты качества стремятся к более дорогим приставкам Beelink.

Оптимальным по цене видится модель W95 2/8Гб. Она отлично подойдет для просмотра видео, серфинга в Интернете, онлайн чатов. В отличии от приставок с линейки X96 в W95 неплохо реализовано охлаждение. Ну и, конечно же, не стоит забывать про альтернативные прошивки. От того же ATV.

Модельная линейка X96

Вот уж где развернулись производители дешевых приставок, так это на моделях X96. Здесь есть все – компактные X96 Mini и X96S Stick, громоздкие X96 Max, даже модель со встроенным роутером X96 Link. Вообщем смотрим и изучаем www.agsat.com.ua/smart_tv_pristavki_mediapleyery/android-smart-tv-pristavki/x96-android-tv-box/

Эти устройство работает на операционной системе от Android 6 и выше, обладают средней производительностью, неплохими техническими характеристиками для данной ценовой категории. К многим моделям есть вопросы по качеству комплектующих. Но не забываем это бюджетный диапазон. И таков спрос.

Приставки поддерживают ультрасовременный формат 4K UltraHD, а это значит, что качество изображения на экране будет непревзойденным!

Современные со средней ценой Смарт ТВ приставки

Приставки в этой ценовой категории можно смело назвать идеальными в соотношении “цена/качество”. Они быстро и эффективно справляются с большинством задач, обеспечивая не только просмотр телеканалов и видеозаписей без раздражающей рекламы, но и уверенно открывают любые интернет-страницы, позволяя общаться в социальных сетях и Skype ip-телефонии, просматривать электронную почту прямо с экрана телевизора. И даже играть в большинство игр.

К смарт приставкам, которые пользуются наибольшим спросом отнесем: MECOOL KM9 PRO DELUX, Beelink GT1 Mini и Beelink GT1 Ultimate, а также модель KM3 ATV Precious Edition.

Приставка отвечает самым высоким требованиям, и хорошо отрабатывают свою цену, как внешним видом, так и оснащением. Высокая производительность и стабильная работа обеспечивается быстрыми процессорами Amlogic 905X2 или Amlogic S912, как у Ultimate.

Владельцы этих смарт боксов останутся довольны и дизайном: компактные размеры, стильный корпус и улучшенное охлаждение – все это залог популярности перечисленных моделей.

Богатый набор внешних интерфейсов позволит подключить к устройству телефоны и планшеты, web-камеры и акустику, игровые геймпады и аэромыши. А для владельцев телевизоров предыдущих поколений предусмотрено соединение “тюльпаны”, устройства оборудованы разъемами формата AV.

Еще один яркий представитель в этой ценовой категории, способный превратить любой телевизор в современный мультимедийный центр – MECOOL K6 H6 поражает своей функциональностью.

Модель на 4-х ядерном процессор Hisilicon Hi3798MV200 в отличие от конкурентов оснащена еще спутниковым и эфирным тюнером. Такое оснащение значительно расширяет использование приставки, делая ее полноценным гибридным тюнером.

Существенное преимущество устройства – возможность просмотра видео в формате 4K. На данный момент существует 2 различных способа подключения к Интернету: Wi-Fi и проводной Ethernet. Для 4К контента нужно использовать проводное подключение.

Все это не оставит равнодушным владельцев MECOOL K6 H6 – в устройстве понравится не только новый интерфейс, но и новая широчайшая функциональность.

Как правило, все приставки этой ценовой категории способны превратить любой телевизор в вашем доме в достаточно мощный и производительный компьютер с большим монитором. То же самое касается и следующей группы приставок.

Продвинутые премиум модели

К этой категории отнесем 2 самых ярких представителя – Ugoos AM6 и Minix NEO U9-H. Это не просто приставки, а настоящие мультимедийные центры в вашем доме.

Мощные 8-ми ядерные процессоры обеспечивает отличную производительность в приложении и мгновенно открывает даже “самые тяжелые” интернет-страницы. Современный видеочип показывает отличную скорость, что особенно важно в новейших играх, созданных для Android.

Для опытных пользователей модели будут интересны тем, что имеет root доступность.

Отдельно можно сконцентрироваться на внешнем виде устройств. Хорошо продуманные корпуса с отличной вентиляцией придают устройствам солидный дизайн и позволяют вписать его в любой интерьер.

Антенны Wi-Fi находится снаружи и могут поддерживать диапазон 5 ГГц. А это значит, что скорость передачи данных будет очень высокой, а помехи сведены к минимуму, что очень важно в современных условиях города.

К приставке можно просто подключить беспроводную компьютерную клавиатуру или мышь, а любителям видеоигр наверняка понравится возможность подключения джойстиков или 3D шлема. И какую бы задачу вы не ставили перед своим “обновленным” телевизором, Android TV Box справится с ней легко и быстро.

Также из приставок этой ценовой категории вы можете остановиться на моделях MECOOL KIII Pro и MECOOL KI Pro. Первый выполнен на Amlogic S912, второй на Amlogic S905D. Модели отличается неплохой надежностью и стабильностью. Но основное их отличие – наличие ТВ тюнера.

Приложения на этих моделях работают плавно, а новейшие игры и 4K-видео эффективно работают даже по сети.

Компонент Wi-Fi также является двухдиапазонным 2. 4 ГГц/5 ГГц в обоих случаях, поэтому высокоскоростная передача данных остается стабильной даже в условиях большого города. Так как со всеми предыдущими моделями приставки можно подключать к старым телевизорам через “тюльпаны”, беспроводные модули Bluetooth 4. 0 и слоты для карт SD.

Еще одна модель MAG 425A имеет несколько особенностей. Например, в ней Android TV и версия 8.0. Приставка также воспроизводит новейшие видеокодеки, в том числе 10bit цвет и кодеки H.265 и H.264. Качество изображения 4K даже на огромном экране наверняка понравится самому требовательному пользователю.

Резюме

Итак, в этом материале мы обозревали основные функции ТВ приставок и обсуждали более подробно о наиболее популярных моделях.

Надеемся, вы не сомневаетесь, что это устройство намного функциональнее и удобнее любого современного смарт-телевизора. На базе такой приставки можно не только “оживить” старую модель телевизора, но и легко и быстро организовать настоящий мультимедийный центр у себя дома, или получить другой полноценный компьютер с операционной системой Android или Windows и огромный монитор – телевизор.

Так что, если вы уже давно желаете приобрести дорогой телевизор с функцией SMART – потратьте немного времени! Начните с приставки. Их размеры чрезвычайно компактны, а возможности поистине безграничны. Она не только предложит Вам полную замену “умному” телевизору, но и обязательно порадует Вас своей ценой.

Однако, если у вас еще остались сомнения – задавайте их в комментариях

54321
(3 votes. Average 5 of 5)
Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован.